МистрКрутой11
28.02.2021 18:07

Задание 4. Принести в соответствие​


Задание 4. Принести в соответствие​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Swetlana11111
17.04.2023 16:18

Владения европейских держав в Северной Америке в середине XVIII в. Британские (розовый цвет), французские (голубой цвет), испанские (оранжевый цвет), территории уступленные Францией Великобритании в 1713 г. показаны фиолетовым цветом. Границы современных штатов США и Канады нанесены белыми линиями.

Колониальная история США покрывает период от начала европейской колонизации Америки, в особенности английской колонизации, до декларации независимости в 1776 году. В конце XV века Англия, Шотландия, Франция, Швеция, Испания и Нидерланды начали колонизацию Северной Америки. Многие колонии, например, широко известная колония Роанок, были оставлены или бесследно исчезли, но некоторые оказались успешными. Первые европейские колонисты происходили из разных социальных слоев и религиозных конфессий. Аристократы постоянно в Америке не селились, в основном перебирались за океан авантюристы, военные, фермеры и торговцы. Англичане Джеймстауна и Новой Англии, голландцы из Новых Нидерландов, финны и шведы из Новой Швеции прибывали в Новый Свет и строили свои колонии, каждую со своей уникальной культурой, особой социальной структурой, экономикой, политикой и религией.

Историки в основном выделяют четыре региона, в которых формировался современный восток США: Новая Англия на севере, колонии на берегах Чесапикского залива на юге, Средние (Срединные) колонии на атлантическом побережье между ними и колонии, образовавшиеся южнее Чесапикского залива. Некоторые авторы выделяют также пятый регион, фронтир, не имеющий выхода к океану и не обособленный политически[1]. Большая часть местного индейского населения к началу колонизации уже вымерла из-за новых для него болезней, занесенных в Америку мореплавателями и миссионерами ещё до конца XV века.[2].

0,0(0 оценок)
Ответ:
Vados2002k
17.04.2023 16:18

Когда жилось лучше, раньше или сейчас?

Я считаю, что сейчас, ведь в конце 19- начале 20 века были постоянные войны и восстания, например : русская революция 1905-1907 и так далее. Так же раньше учится было сложнее, и большая часть населения были не грамотными. Раньше у людей не было стольких привелегий, как у нас сейчас ( интернета, электричества, канализации и т д). Так же раньше женщин почти не считали за людей, а сейчас почти везде равенство полов. Поэтому, я считаю, что жить сейчас лучше, чем тогда

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота