1)Для Алеши бабушка стала тем светом,который должен быть у каждого в жизни.Она стала самым верным его другом,это Алеше и нравилось в ней.Она "светилась изнутри...неугасимым,веселым, теплым светом".Алеша учился у нее любви.В бабушке он видел только хорошие качества. 2)Большую любовь вызвала в мальчике его бабушка-Акулина Ивановна.Она была человеком с большой душой,колоритной внешности,обладающий мудростью. 3)Алеше не нравилось в дедушке его суровость.Этот человек был запыльчив и гнев.Разойдясь,он мог запороть внука до потери сознания.Каширин не терпел,когда ему перечили,особенно в его доме.
В 1 главе рассказа,говорится о том, что на Кавказе служил барин по имени Жилин. Пришло ему письмо от матери.Мать написала : "Сынок,приезжай повидаться со мною.Стара я уже стала,хочется перед смертью сыночка увидать.Да невесту хорошую я тебе тут нашла.Полюбится-женишься может,да насовсем останешься" Жилин подумал:"Правда старуха стара уж стала.Поеду -повидаюсь"ъ Пошел Жилин к полковнику,отпуск выправил,с товарищами простился. На Кавказе война была.Чуть кто из русских отъедет или отойдет от крепости,татары либо убьют,либо в гору уведут. Лето было тогда.Собрались на зорьке обозы за крепость,вышли провожатые солдаты и тронулись по дороге.Жилин верхом ехал.А телега с его вещами шла в обозе.Ехать было много(25 верст)-обоз шел потихоньку.Солдаты остановятся,то в обозе колесо соскочит. Тогда Костылин решил вдвоем с Жилиным ехать.Поехали по дороге.А Жилин и говорит "Ружье есть?Заряжено?"Есть-ответил Костылин. (Ну а дальше они поедут,там гора будет а за горой будут татары.Татары возьмут их в плен.Но Костылин пытался убежать-не получилось.Бросили их в сарай,надели колодки .а они уснули)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку