Никита111116644
29.01.2020 14:00

Почему куликовскую битву назвали (мамаевым побоищем)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
shwabmitia
24.05.2020 04:32

Т.к. сражение происходило между войском русских княжеств под предводительством Дмитрия Донского против ордынцев под предводительством Мамая. Мамай потерпел поражение. Потери были велики с обеих сторон, от чего и "побоище".

0,0(0 оценок)
Ответ:
Qulya15
24.05.2020 04:32

На Куликовской битве татаро-монгольским войском командовал темник Золотой Орды- Мамай. Так как русская рать разбила его войска, от этого такое название.


Потому что согласно летописи, Д. Донской разбил там хана Мамая.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота