mikatay
12.05.2023 14:14

()=92+1+19.

Вычисли (2)= .девятка во второй степени

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Arabovih1975
30.07.2022 15:53

Пусть x- количество лет старшего брата и он старше младшего брата на y  лет . Тогда младшему брату (x-y) лет

 

Когда старшему брату было (x-y) лет, то младшему было (x-y)-y=x-2y лет

Из условия задачи имеем уравнение

x-y=3*(x-2y)

Когда младшему брату будет  x лет, старшему будет x+y лет

Составляем второе уравнение

x+(x+y)=60

 

Имеем систему

x-y=3x-6y

2x+y=60

 

2x-5y=0

2x+y=60

Из второго уравнения вычтем первое

6y=60

y=10  - разность в годах

 

2x+y=60   2x=60-y=50  x=25

То есть старшему брату 25 лет, а младшему 25-10=15 лет

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
Давид1111david
25.07.2020 23:39
Х - монеты Васи, у - монеты Пети

х-6=y+6
х-12=y

Значит, у них сейчас разница в 12 монет (у Васи на 12 монет больше, чем у Пети). Если же ещё и Петя даст 9 монет, то эта разница увеличится на 9+9 = 18 монет. Итого она будет составлять 12+18 = 30 монет.
Получается, что у Васи может в таком случае быть больше на 30 монет. 

Если у одного минимальное количество монет (1 монета), то коэффициент K будет наибольший. А если у одного из них 1 монета, а у второго на 30 монет больше, то получается, что у второго — 31 монета. 31/1 = в 31 раз.

ответ: k = 31 (ответ Г)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота