vanuhask12
04.03.2022 06:08

Самостоятельная работа В-1 Только Часть А

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cherru1
11.04.2020 07:50

Слова "пересечение с осями координат" означают, что нужно положить одну координату равной нулю (это ситуация соответствует пересечению с другой осью) и найти из получившегося уравнения оставшуюся неизвестную, затем провести аналогичную операцию со второй координатой (пересечение с другой осью).

Например, рассмотрим равенство y=ax+b. Чтобы определить в какой точке график такой функции пересекает абсциссу (ось х), нужно положить y=0. Тогда получим, что x=-\frac{b}{a}, значит пересечение с осью x происходит в точке (x,y)=(-\frac{b}{a},0). Аналогично для оси ординат.

Если вы не представляете себе, как выглядит график линейной функции, попробуйте построить его по точкам.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Fela06
18.08.2020 01:51

Объяснение:

у=2х+3   и   у=2х+7   к1=к2,    в1не равно в2 - прямые параллельные

у=3х - 4      у=6х+9     к1   не равно к2  прямые пересекаются

это то ,что касается твоих 1) и 2) пунктов.

теперь будем строить графики.Для построения прямой(а именно она яв-ся графиком линейной функции)достаточно построить 2 точки и провести через них прямую.Подставляем в функцию вместо Х какое нибудь число(самое удобно сначала подставить 0)и посчитать У.Остальное буду делать внизу.Графики построила,где что непонятно-пиши.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота