аsiyt09
12.02.2022 02:12

После сложения неравенств −21<−17 и 0,7<3,3
получим

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
lelyaklochkova
08.09.2020 11:00
Бино́м Нью́то́на — формула для разложения на отдельные слагаемые целой неотрицательной степени суммы двух переменных, имеющая вид

(
a
+
b
)
n
=

k
=
0
n
(
n
k
)
a
n

k
b
k
=
(
n
0
)
a
n
+
(
n
1
)
a
n

1
b
+

+
(
n
k
)
a
n

k
b
k
+

+
(
n
n
)
b
n
(a+b)^n = \sum_{k=0}^n \binom{n}{k} a^{n - k} b^k = {n\choose 0}a^n + {n\choose 1}a^{n - 1}b + \dots + {n\choose k}a^{n - k}b^k + \dots + {n\choose n}b^n
где
(
n
k
)
=
n
!
k
!
(
n

k
)
!
=
C
n
k
{n\choose k}=\frac{n!}{k!(n - k)!}= C_n^k — биномиальные коэффициенты,
n
n — неотрицательное целое число.

В таком виде эта формула была известна ещё индийским и персидским математикам; Ньютон вывел формулу бинома Ньютона для более общего случая, когда показатель степени — произвольное действительное (или даже комплексное) число.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Pleshkova01
22.03.2020 13:24
Пусть в классе первоначально Х - мальчиков, тогда девочек 2Х,
Если из класса уйдут 3 девочки, то их станет 2Х - 3.
И если придут 3 пацана, то их станет Х + 3.
При этом известно, что тогда девочек будет на 4 больше. 
То есть 2Х-3 на 4 больше, чем Х+3. Составим уравнение.
(2Х-3)-4=Х+3
2Х-3-4=Х+3
2Х-7=Х+3
2Х-Х=7+3
Х=10 (пацанов)

Следовательно девочек было 2Х = 2 * 10 = 20 чувих)))
Следовательно было 30 учеников в классе.

Действительно, если было 20 девок и трое ушло, то их стало 17. А к 10 пацанам пришло еще трое, и их стало 13.
17 больше 13 на 4. Все верно!
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота