yarik93
31.10.2022 22:36

Знайдіть знаменник геометричної прогресії, якщо b4 + b7 = 756 та

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:

1) Неверно, Квадрат любой стороны треугольника равен сумме квадратов двух других сторон без удвоенного произведения этих сторон на КОСИНУС угла между ними. Это теорема косинусов.

2) Верно, по теореме Пифагора. 5^2 + 12^2 = 25 + 144 = 169 = 13^2

3) Да, треугольник со сторонами 5, 6, 7 остроугольный, по теореме косинусов.

5^2 + 6^2 = 25 + 36 = 61 > 7^2 = 49

Если сумма квадратов двух меньших сторон больше, чем квадрат наибольшей стороны, то треугольник остроугольный.

Если сумма равна квадрату наибольшей стороны, то прямоугольный.

Если же сумма меньше, чем квадрат наибольшей стороны, то тупоугольный.

4) Да, это верно, это теорема Пифагора.

0,0(0 оценок)
Ответ:
ПолинаУм2020
11.03.2021 06:31
Ну, это не так трудно, как кажется на первый взгляд...Главное это выразить правильное, давай попробую объяснить на примере:

\left \{ {{x+2y=-1} \atop {3x-4y=17}} \right.

1.  Как я и говорила, главное правильно выразить. Т.е:
в первом неравенстве, нам лучше выразить х (как никак, подставить вместо "3х" во втором неравенстве будет легче).
У нас получается: х= -1-2y
"2y" мы просто перенесли с противоположным знаком.

2. Теперь, нам нужно подставить вместо коэффициента х во втором неравенстве, то есть 3* х1 - 4у = 17, где х1 - это у нас выраженный "х" из первого неравенства. Что получается:

3*( -1-2у ) - 4у = 17

3. Решим получившееся уравнение. Для этого, сначала раскроем скобки(3 умножим на то выражение, которое стоит в скобках):

-3-6у-4у=17
Теперь у нас появились "-6у" и "-4у", которые можно сократить. А "-3" перенес с противоположным знаком в правую часть:

-10у=20
у=-2
Мы получили "у", но так же нам нужно найти и "х". Теперь значение "у" подставим в первое неравенство ( можно конечно и во второе, но если мы подставим в первое - будет легче считать). Да и мы же выразили, чем равен "х" в первом неравенстве:

х= -1-2у
Подставим с тобой "-2" вместо "у", отсюда:
х = -1-2*(-2)
х = -1 + 4  
"+4" получилось потому что мы умножили "-2" на "-2" (-2*-2=4)
х=3
ответ : (3;-2)
Запомни, на первом месте всегда х, потом у
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота