fsychih46
20.01.2021 11:42

Решите!
Вместе с решением напишите

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sunksy
09.11.2021 22:02
Хорошо, вам не объяснили толково что такое вообще математическая логика, но это на самом деле нормальный случай, сами дают и не знают, что дают.
Давайте разберемся.
Пусть некоторое A - утверждение. Будем называть утверждением некоторое предположение, которое характеризуется либо как истинное и тогда утверждение равняется единице, либо как ложное и тогда утверждение равняется нулю.
В данном случае за утверждение принимается:
A - предположение, говорящее, что Первая буква гласная.
B - предположение, говорящее, что Последняя буква согласная.
Немного об операциях в т.н. алгебре логики (термин сложный и его нужно разъяснять отдельно, делается это в курсе т.н. "высшей алгебры").
Это сложение (известное также как объединение в теории множеств) и умножение (пересечение). Здесь их называют логическое "ИЛИ" (дизъюнкция) и логическое "И" (конъюнкция). Раз уж речь идет об алгебре, то, конечно, имеем также логическое "НЕ". По аналогии с теорией множеств, это дополнение к какому-то операнду (а суть унарная операция, интересная вещь).
Давайте запишем как нужно само выражение.
-A∧-B (вместо минусов нужно черточку над буквой).
Таблица истинности выглядит так:
В наименованиях столбцов пишите A и B и ваше выражение третьим.
Затем подставляете различные наборы значение A и B, A и B принимают только значения 0 и 1. Получаете соответственно 0 или 1.
"НЕ" - значит, утверждение обращается - было 1, стало 0, и наоборот.
"И" - дает 1 если оба операнда 1, иначе дает 0.
"ИЛИ" - дает 0 если оба операнда 0, иначе дает 1.
Вот и все. Заполняете и получаете нужное.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Sabina0786
26.03.2022 21:27
Что относится к первому и второму заданию: 
Графики функций 
y=-3; \\ y=4;
параллельны оси ОХ. Значит ось ОХ надо поднять или опустить на какое-то число. Если y=4; значит мы поднимаем прямую, параллельную оси ОХ вверх по оси OY на 4 единицы, а если y=-3 то мы опускаем прямую вниз по оси OY на 3 единицы. 

Что касается второго задания.
Аргумент - это Х.
Функция - это Y.
Тебя спрашивают, чему будет равняться Y, если х=1,5 ты смотришь по графику и видишь 0. Так-же если тебя спросят, чему будет равнятся функция в аргументе 2, то по данному графику у тебя будет y=1.
Надеюсь, объяснил внятно.
Решения на фотографии. Удачи.
Построить график функции в одной системе координат. 1.y=-3 2.y=4 и еще одно. постройте график функци
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота