Alesja4788
30.04.2020 18:23

Два логарифм от числа 2 в степени 3 плюс логарифм от числа 2 в степени 1/3​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
3333п
26.05.2022 19:07
Пусть первоначальная масса сплава Х кг,  а   первоначальная концентрация олова -  Y %.
____________________________________________________
                               I сплав                                         II сплав
____________________________________________________
масса
сплава                       Х                                             X+7,5                      
____________________________________________________
% олова                    Y                                              Y+33
____________________________________________________
масса                        
олова                   Х-11                           (X+7,5)* (Y+33) /100   
в сплаве                
____________________________________________________

Получаем систему двух уравнений:

Х * Y/100 = Х -11
(X+7,5)* (Y+33) /100 = Х - 11 + 7,5

Из первого уравнения:
xy = (x-11)*100 \\ 
xy = 100x - 1100 | :x\\ 
y = 100 - \frac{1100}{x} \\

Подставляем во второе:

\frac{(x+7,5)* (100 - \frac{1100}{x} +33)}{100} =x - 3,5 \\ 
 \frac{(x+7,5)* (133 - \frac{1100}{x})}{100} =x - 3,5 \\ 

\frac{(x+7,5)* (133x - 1100)}{100x} =x - 3,5 \\ 
(x+7,5)* (133x - 1100) = (x - 3,5)*100x \\ 
133 x^{2} -1100x + 997,5x - 8250 = 100 x^{2} - 350x \\ 
33 x^{2} +247,5x - 8250 = 0 | :3 \\ 
11 x^{2} +82,5x - 2750 = 0 | :11 \\ 
 x^{2} +7,5x - 250 = 0 \\
D= 56,25 + 4*250 = 1056,25 \\ 
 \sqrt{D}=32,5 \\ 
 x_{1} = \frac{-7,5+32,5}{2} = \frac{25}{2}= 12,5 \\ 
 x_{2} = \frac{-7,5-32,5}{2} \ \textless \ 0\\
масса сплава не может быть отрицательной

ответ:  12,5 кг -   первоначальная масса сплава.


Всплаве олова и меди содержалось 11 кг меди. после того как в сплав добавили 7,5 кг олова, концентра
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nikita6537
18.04.2021 15:51
"Меня в книгах Анатолия Алексина привлекает то, что автор этих в общем-то незатейливых произведений по-настоящему добрый человек, то, что рассказы и повести "Мой брат играет на кларнете", "А тем временем где-то", "Раздел имущества", "Безумная Евдокия", "В тылу как в тылу" и другие вовсе не утратили своего значения. И не могут утратить: они не только и не столько о времени, они о вечных проблемах взросления и становления человеческой личности, о нравственном выборе, от которого зависит, будешь ли ты сам себя уважать, не говоря уже о других. 

А ещё я люблю этого автора за афористичность, за умение его в одной фразе сконцентрировать суть истины, которую порой трудно объяснить доходчиво: 

Человек непонятлив, когда речь идет о том, на что ему наплевать. 

Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. Но чтобы ПРИЙТИ, ничего не нужно придумывать. Надо просто прийти, и все. 

Беспечное счастье выглядит жестоким и наглым, потому что еще далеко не все люди на свете счастливы. 

И что бы там ни говорили, если я плачу над повестью "В тылу как в тылу" , долго размышляю о "Позднем ребёнке", перечитываю "Безумную Евдокию"... значит для меня это хорошие книги и хороший писатель".
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота