я народилася в сім'ї де мене усі люблять, де багато родичів і мене поважають. у мене є папа, мама( напишеш кто у тебя брат или сестра), дві бабусі, два ді мій папа працює(напишеш кем работает), хоча теж предиляють мені увагу, цікавляться моїми успіхами і проводять зі мною вільний час. я дуже люблю своїх батьків, бо вони дали мені все потрібне у житті. я навчилася готувати, шити,прати, тобто робити усю хатню працю. а з братиком(чи сестричкою) я люблю грати у разні іграшки і дивитися мультики. ось така вмене цікава сім'я.
Нельзя!
Доказательство:
Число 1 не может быть поставлено в середину ребра куба, т.к. полусумма ни одной пары оставшихся чисел не может быть равна 1. Наименьшее возможное значение такой полусуммы (2+4):2=3.
Следовательно, число 1 должно располагаться в вершине куба. Из этого вытекает, что в вершинах куба могут располагаться только нечетные числа (По условию сумма чисел, стоящих на концах ребра, должна делиться на 2 без остатка, т.е. быть четной. А сумма двух чисел, одно из которых нечетное, может быть четной только при условии, что и второе число тоже нечетное).
Из этого следует, что число 20 будет располагаться в середине какого-либо ребра куба. Очевидно, что число 20 не может быть полусуммой каких-либо двух чисел, каждое из которых меньше 20.
Вывод: расположить числа указанным в задаче невозможно.