Привет. Данная тема очень простая.
Ты наверное знаешь, что такое степень.
Степень - умножение на самого себя
Чему ровна степень, столько раз число умножается на само себя.
Пример:
2 ² = 4
6² = 36
4² = 16
Степень также пишут вот так ^2
Так вот, Есть некоторые правила, которые надо запомнить.Свойства степеней
a^n * a^m = a^(a+m)
a^n : a^m = a^(a-m)
(a^n)^m = a^(n*m)
(ab)^n = a^n*b^n
Эти правила записать или расписать произведения чисел в степени по разному
ответ:x^2 * x^3 = x^(2+3) = x^5
Вот и все, просто)
Если тебе ничего не понятно, то держи ссылки.
https://skysmart.ru/articles/mathematic/svojstva-stepenej
stepenejhttps://images.slideplayer.com/16/5141786/slides/slide_6.jpg
Чертишь график, ось y (ордината) вертикальная (вверх), ось x абсцисс в сторону. Отсчитываешь от нуля вверх 1 и чертишь оттуда прямую в сторону, до единицы. И вниз пунктиром. Обозначаешь график и подписываешь. Сейчас порисую. Задачу правильно переписали? А при x меньше 0? Что внизу левее вертикали (или вверху)? Сверху, где вправо уходит y=1, снизу -1. Палочку в бок внизу случайно нарисовал. Но, понимаю, что в точке x=0, значение y= неопределённости (в данном интервале). И функция неопределена при x=n (пусть n-отрицательные значения), но определена при всех значениях x. Мне нравится эта ахинея! ХЗ. 1 И 2-ЭТОПРО ОДИН ГРАФИК, ИЛИ РАЗНЫЕ ЗАДАЧИ? Если одна, то функция так и уходит вниз в бесконечность. В точке ноль по x функция, которая везде определена, y=F(x) =неопределённости (до y=1).
Объяснение: