aminyl
05.12.2022 08:58

Сокращение дроби...какой вариант верный?​


Сокращение дроби...какой вариант верный?​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
allihen
14.09.2020 23:30
Второй вариант является основным сокращения
0,0(0 оценок)
Ответ:
маришвед
14.09.2020 23:30

cокращение дроби - это деление числителя и знаменателя на одно и то же отличное от единицы и нуля число. В данном случае, если делить на минус четыре, то можно в числителе написать 1, в знаменателе -2, но ответ все равно останется -1/2, если перечеркиваем минус 4, то пишем -1, а если минус не трогаем, то ставим 1 после сокращения, а после знака равенства минус не теряем, т.к. минус на плюс при делении минус.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота