mikhaillukashc
03.10.2022 00:41

Розв'язати систему х+у=5; 2х-у=7 трьома

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Валерия1704
24.02.2023 15:23

1) выразим х из 1 уравнения:

х= (5у-30)\2

2) подставляем во 2 уравнение вместо х получившееся:

3* (5у-30)\2- 8у+52=0

подгоняем все под знаменатель 2:

(15у-90-16у+104)\2=0

дробь рана 0, когда ее числитель равен 0, а знаменатель не равен. значит отбрасываем знаменатель. НО. на 0 делить нельзя, значит нельзя, чтобы в знаменателе получился 0. но тут нас устроят любые значения у, тк у нет в знаменателе. решаем:

-у+14=0

у=14.

3) подставляем вместо у 14 в 1 уравнение:

2х-70= -30

2х= 40

х=20

ответ: 20, 14

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Игнат282
08.06.2023 04:59
Я живу в городе. летом я уезжаю погостить к бабушке в деревню. там я отдыхаю от городских запахов, наслаждаюсь простой жизнью. я согласна с утверждением, что "городской житель редко встречается с землёй". мы живём в мире технологий, где всем правят машины. ну точнее человек ими управляет, но без них мы и шагу сделать не можем. мы сами же разрушаем наш мир. все эти машины, различные электростанции. это же всё ужасно загрязняет нашу землю, воду, воздух. в деревне жизнт протекает медленнее, спокойнее, размереннее. там люди как-то обходятся без этих машин. они "общаются" с природой. она для них - всё. поэтому я считаю, что городским жителям нужно как можно больше ездить в деревни, сёла чтобы пообщаться с природой, увидеть никонец-таки её красоту и начать бережнее с ней образаться. вот все
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота