асуль2005
01.11.2022 05:15

ВЫСШИЕ УМЫ Алгебра, 10 класс. 4.6 и


ВЫСШИЕ УМЫ Алгебра, 10 класс. 4.6 и

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rube13454hill
04.11.2020 20:49
2х^2 - 3х=0
х(1,2)=3±(корень из: 9) и деленное на 4
х(1,2)=3±3 деленное на 4
х(1)=3+3=6/4=1,5
х(2)=3-3=0

а вабще выучи формулу и по ней решай.
х^2+х+1=0
где а-1(цифра, стоящая перед х^2), b-1(цифра, стоящая перед простым х) и с-1 (свободнон число без х)
**также запомни, если х^2 нет, то а=0, или если нет х , то b=0, и если нет свободного числа, то с=0**

затем подставляй в формулу
х(1,2)= -b± (корено из: b^2 - 4*a*c) и все это деленное на 2*a
ну а дальше высчитывай

пояснения: х^2- икс в квадрате

* - умножение
0,0(0 оценок)
Ответ:
nari06
10.11.2020 06:28

• Решение:

— Чтобы узнать, возрастает или убывает функция y=6-3x, нужно использовать вот такие правила:

• 1. Смотрим на то, что стоит перед функцией ( знак «+» или «-» ) .

• 2. Мы увидели, какой знак стоит перед функцией. Это знак «-». Теперь, переходим к следующему пункту нашего правила.

• 3. Теперь, чтобы нам легче узнать, возрастающая или убывающая эта функция, возьмём пример с возрастающей функцией и убывающей. Например: y=6x-2. В данном случае функция возрастающая, т.к. перед «x» подразумевается знак «+». А вот возьмём ещё один пример, только с убывающей функцией: -x+1. Перед «х» стоит знак «-», значит, функция убывающая

• 4. Ну, а теперь, по примеру, будем определять: возрастает или убывает функция y=6-3x .

• 5. y=6-3x. Мы видим, то что перед «х» стоит знак «-», значит, функция убывающая.

• ответ:

Функция y=6-3x убывает.

— Фу-у-ух, как же я это долго писала! Надеюсь, я Вам и остальным участникам! Удачи! :³

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота