adrian55RUS
24.04.2021 23:29

Объяснить тему 8класс. дело в том, что я проболел 2недели. а завтра контрольная по этой теме. тема "графическое решение кв. уравнений". я не понимаю, как узнать точку а(тоесть две точки х и у основание или как это назывется). вот не понимаю, как найти эти две точки. вот пару примеров. постарайтесь найти подробно как найти эти две точки. как дальше я знаю x в квадрате -2x = 0 и посложнее x в квадрате - 3x +5 = 0

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
юля2587
10.06.2020 17:10

ну смотри,ты говоришь же о вершине?

вершина x находится по формуле x=-b/2a и полученное значение x подставляешь в уравнение,так находятся координаты вершины пораболы

пример:

x^2-2x=0

x(вершина)=-b/2a=1

y(вершина)=1-2=-1

0,0(0 оценок)
Ответ:
PolinaCartonova
10.06.2020 17:10
Формулы вершины запиши где-нибудь)))))))))))))

 

 

 


Объяснить тему 8класс. дело в том, что я проболел 2недели. а завтра контрольная по этой теме. тема
Объяснить тему 8класс. дело в том, что я проболел 2недели. а завтра контрольная по этой теме. тема
Объяснить тему 8класс. дело в том, что я проболел 2недели. а завтра контрольная по этой теме. тема
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота