vodovozoffsem
20.02.2022 15:10

Решите системы неравенств:


Решите системы неравенств:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Sharapov2000
20.12.2021 10:50

  Две линейные функции вида y = kx + b могут, или быть параллельными друг другу, или пересекаться в одной точке.

  Графиком линейной функции является прямая линия. Коэффициент k является угловым коэффициентом или, углом наклона прямой к положительному направлению оси 0Х.

  Если k>0, то угол будет острым, т.е. прямая наклонена вправо от оси 0У.

   При k < 0 прямая будет иметь тупой угол с осью 0Х, т.е. наклонена влево от оси 0У.

    Если у двух линейных функций коэффициэнты k равны одному и тому же числу, то эти прямые параллельны относительно друг друга.

1) у=2х-10 и у=2х+9 - k=2 и k=2, 2=2, значит графики этих функций параллельны.

   Коэффициент b определяет длину отрезка который пересекает прямая по оси 0У от начала координат (0;0) - точку, в которой график пересекает ось 0У.

     Взаимное расположение прямых у=2х-10 и у=2х+9 можно посмотреть во вложении.

2) у=-3х+9 и у=-3х+9

 k=-3; b=9    k=-3; b=9 => -3=-3; 9=9   если коэффициенты k и b обеих функций одинаковые, то графики таких функций совпадают. По сути, это один и тот же график.

3) у=-5х-6 и у=-5х; -5=-5 - графики параллельны.

4) у=1.5+4х и у=-4х+3

   Нужно переписать 1-е уравнение в принятом виде   y = kx + b:

   у=4х+1.5 и у=-4х+3, 4 ≠ -4, значит прямые пересекаются.

5)  у=7+2.3х и у=3.2х-1

   у=2.3х+7 и у=3.2х-1; 2.3≠2.3, значит прямые пересекаются.

6) у=10х и у=1-10х

   у=10х и у=-10х+1; 10≠-10 - графики пересекаются

 

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
ogannisyan2006
21.01.2020 00:55
Построение графика y=4-x.
Сначала строишь график y=x (проходит через центр координат)
Потом ставишь ищешь на оси Oy четверку. Ставишь там точку. Проводишь через эту точку прямую параллельно графику y=x. Это твой график.

Построение графика y=-4x+5
Все точно так-же, только проводишь параллельно в точке 5.

Построение графика y=0.2x-3
Все точно так-же, только: 1) Точка через которую надо проводить на оси Oy это -3. 2) Она будет в обратную сторону. Т.е. Если y=x у тебя в во втором и четвертом координатном углу, то этот график будет в первом и третьем.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота