Мальвина1122
28.07.2022 12:01

хотя бы с одним из уравнений


хотя бы с одним из уравнений

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ougodnikovaa
15.03.2020 17:56

Вообщем смотри:

1) 45-5Х2=0

переносишь в одну часть число с Х, а в этой оставляешь число без Х

5Х2 = 45 потом скоращаешь части уравнения, если это нужно, здесь надо

Х2 =9 находишь корень и вот ответ

Х=3, все; ответ: Х=3

2)5Х=2Х2 переносишь все в одну сторону  

5Х-Х2 =0 здесь выносишь Х

Х(5-Х)=0 теперь ты должна найти значение Х, приравняй Х к нулю(если получилось уравнение с Х за скобкой Х(5-Х)=0, то ты должна приравнять сначала первый Х перед скобкой, а потом в скобке)

Х=0 и 2-ой Х, 5-Х=0; -Х=-5; Х=5. ответ: Х=0, Х=5.

3)3Х2 +8Х-3=0 - Это квадратное уравнение, здесь ты должна найти а,в и с члены, то есть, а - это член содержащий (число Х в квадрате) квадрат, в нашем случае 3Х2 ,в - это

член который содержит число Х без квадрата, у нас это - 8Х, и последний член без Х и всего прочего - просто число, у нас - (-3), скобки чтобы ты увидела, что это минус три, а не просто три(знак перед членом учитывается, если это минус.

Получилось: а=3Х2 , в=8Х и с=(-3),дальше ты находишь дискриминант, формула дискриминанта D=в2 - 4ас, у нас дискриминант равен D=82 -4*3*(-3)=64+36=100 D>0

Теперь объясню, минус перед 4 поменялся на плюс, потому что при умножении -4 на 3 получилось -12, а следующим действием мы умножили -12 на -3, получилось 36.

Значение дискриминанта в конце очнеь важно, если D=0, то мы ищем один корень, если D>0, то мы ищем два корня(наш случай), и если D<0, то корней нет, в ответе ты пишешь решений нет(p.s. если у тебя D=0, то вот формула Х-а, Х=-в/2а)

D=100 =>Х(это уравнение Х, находит сразу два корня)= минус в плюс/минус( плюс минус - это значить в начале ты подставляешь плюс в формулу, а затем минус) корень D и делить все это на два а, -8 -корень 100, делим на 6 равно -8+10 /6 = 1/3(знак "/", это знак деления, так и пиши, второй Х= -8-10/6=-18/6=-3

в ответ пиши: ответ:х(1)=1/3, х(2)=-3

4)Здесь находишь общий знаменатель, 

Х2 +1   =  2х

    5            3

 затем Общий знаменатель у них 15, на 3 нужно домножить 5 чтобы получить 15, и 3 домножить 5 чтобы получить 15, когда ты привела к общему знаментули низ, приводишь верх к общему знаменателю, на сколько ты домножила низ, на столько же домножаешь верх: 1-ую половину на 3, а 2-ую половину на 5.

 

3(Х2 +1)   =  5(2х)

    15               15

 

затем раскрываешь скобки и получаешь 

 

3Х2 +3   =  10х

    15            15

 

теперь ты отбрасываешь низ, так как на 0 делить нельзя => что знаменатель(нижняя часть дроби) не равна нулу, её не надо решать, а вот верх надо

 

3Х2 +3   =  10х, 3Х2 +3-10х=0

 

 у тебя получилось такое выражение, найди дискриминант(как найти в 3-ем примере или ищи в интернете) здесь D=64 х(1)=3 и х(2)=1/3

ответ:х(1)=3 и х(2)=1/3

Вот и всё,пиши на здоровье (:

0,0(0 оценок)
Ответ:
Gabela01
25.03.2021 06:19
Из того что речь идет о лидере, о занявшем второе место, о занявшем четвертое место среди пяти участников следует, что все они набрали разное число очков, ни одно место не было поделено между участниками турнира

Лидер не сделал ни одной ничьей - значит у него 4 поражения, либо 1 победа и 3 поражения, либо 2 победы и 2 поражения, либо 3 победы и 1 поражение, либо 4 победы, (соответственно 0, 1, 2 ,3 или 4 очка)

Так как занявший второй место не проигрывал ни одной партии, т.е. играя либо на выигрыш, либо вничью набрал либо 4 ничьих (2 очка), либо 3 ничьих 1 победу (2.5 очка), либо 2 ничьих 2 победы (3 очка), либо 1 ничья 3 победы (3.5 очка), либо 4 победы (4 очка), то у второго минимум 2 очка

Значит лидер (очевидно набрал больше чем занявший второе место, иначе бы они разделили лидерство), набрал либо 3 очка, либо 4 очка.

Но так как второй не проиграл первому, и они не сыграли вничью (так как первый не сыграл ни одну ничью, а ничья для первого - равносильно ничьей для второго в их партии), то лидер проиграл партию второму и его итог 3 очка (3 победы 1 поражение(второму по счету))

итак у второго 1 победа (у первого) и он набрал меньше 3 очков, значит он набрал 2.5 очка (победа над первым, 3 ничьих с остальными)

Далее четвертый игрок не выиграл ни одной партии , т.е. либо проигрывал, либо играл вничью, варианты 4 проигрыша (0 очков), 3 проигрыша и одна ничья (0.5 очка), 2 проигрыша и две ничьи (1 очко), 1 проигрыша и 3 ничьих (1.5 очка), 4 ничьих (2 очка)
вариант 4 проигрышей невозможен, потому что четвертое место должно принести больше очков чем пятое.
Так как у четвертого проигрыш первому то вариант 4 ничьих невозможен

если четвертый сыграл 3 проигрыша 1 ничью (0.5 очей), то пятый проиграл все партии (0 очей), но это невозможно так как пятый сыграл со вторым в ничью.

если четвертый сыграл 2 проигрыша и 2 ничьих (1 очко), то с учетом что у пятого 0 очей быть не может изза ничьи со вторым, и должно быть меньше чем у четвертого то у пятого 0.5 очей, что значит, что
пятый проиграл первому, ничья со вторым, а значит остальные - с третьим и четвертым проиграл, но четвертый не мог выиграть у пятого, значит вариант невозможен

если четвертый сыграл 1 проигрыш и 3 ничьих (1.5 очка), то это значит что у второго 2 очка (больше 1.5 у четвертого  меньше чем 2.5 у второго)
тогда третий проигрывавший партию первому , ничья со вторым и четвертым (1 очко) должен был выиграть у пятого
тогда у пятого поражение первому, ничья со вторым, ничья с четвертым, и поражение третьему (1 очко)

итого получаем
ЛИДЕР (проигрыш второму, с третьим, четвертым, пятым - победа) - 3 очка
ВТОРОЕ МЕСТО (выигрыш у первого, третьим, четвертым, пятым 
-ничья) -2.5 очка
ТРЕТЬЕ МЕСТО (проигрыш у первого, выигрыш у пятого, ничья со вторым и четвертым) - 2 очка
ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО (проигрыш первому, с вторым, третьим и пятым - ничья) - 1.5 очка
ПЯТОЕ МЕСТО (поражение первому и третьему, ничья с вторым и четвертым) - 1 очко
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота