Андрій008695652945
10.05.2020 21:40

Представьте в виде степени и найдите значение выражения 75(-5a-2b3)-3 ·a-4b6 при

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Kam54
14.03.2022 02:00

 6Sin x - 18 Cos x = √360

 6Sin x - 18 Cos x = 6√10

12Sinx/2Cosx/2 -18(Cos²x/2 - Sin²x/2) = 6√10*1

12Sinx/2Cosx/2 -18Cos²x/2 +18 Sin²x/2 = 6√10*(Sin²x/2 + Сos²x/2)

12Sinx/2Cosx/2 -18Cos²x/2 +18 Sin²x/2 - 6√10*Sin²x/2  -6√10 Сos²x/2 = 0

2Sinx/2Cosx/2 - 3Cos²x/2 +3Sin²x/2-√10*Sin²x/2 -√10 Сos²x/2 = 0|:Сos²x/2

2tgx/2 -3 +3tg²x/2 -√10tg²x/2 -√10 = 0

tgx/2 = t

(3 - √10)t² +2t - (3 +√10) = 0

t = (-1 +-√(1 +9 -10))/(3 -√10) = -1/(3 -√10) = 3 +√10

tgx/2 = 3 +√10

x/2 = arctg(3 +√10) + πk , k ∈Z

x = 2arctg(3 +√10) +2πk , k ∈Z

0,0(0 оценок)
Ответ:
tanya598
14.09.2021 03:47
1) Чертим координатные оси. Ось х называется осью абсцисс, а ось у– осью ординат. Чертить их всегда стараемся аккуратно и не криво. Стрелочки тоже.

2) Подписываем оси большими буквами «икс» и «игрек». Не забываем подписывать оси.

3) Задаем масштаб по осям: рисуем ноль и две единички. При выполнении чертежа самый удобный и часто встречающийся масштаб: 1 единица = 2 клеточки (чертеж слева) – по возможности придерживайтесь именно его. Однако время от времени случается так, что чертеж не вмещается на тетрадный лист – тогда масштаб уменьшаем: 1 единица = 1 клеточка (чертеж справа). Редко, но бывает, что масштаб чертежа приходится уменьшать (или увеличивать) еще больше

НЕ НУЖНО «строчить из пулемёта» …-5, -4, -3, -1, 0, 1, 2, 3, 4, 5, …. Ибо координатная плоскость – не памятник Декарту, а студент – не голубь. Ставим ноль и две единицы по осям. Иногда вместо единиц удобно «засечь» другие значения, например, «двойку» на оси абсцисс и «тройку» на оси ординат – и эта система (0, 2 и 3) тоже однозначно задаст координатную сетку.

Предполагаемые размеры чертежа лучше оценить еще ДО построения чертежа
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота