km546729
25.02.2020 05:48

Суммативное оценивание за Ⅰ четверть по предмету «Алгебра»
Ⅰ вариант
Вычислите:
(2^8•(7^2)⁴)/(14⁷) ( )
Запишите в стандартном виде и определите степень:
а) -2,5m(-4)m²n⁴;
b) 12a + 4 a²b⁴ -16 a²b⁵+1 ( )
3. Выполните действия со стандартными числами:
a) 4,6•10⁴ • 7,5• 10⁷
b) 8,2• 10⁷ + 5,6 • 10⁷ ( )
4. Найдите периметр фигуры. ответ запишите в виде многочлена стандартного вида и укажите его степень.

5x + 4,6y 4xy² - 7x + 2y

7x²y – 12x +z ( )
5. Представьте в виде многочлена:
a) 10(m+5) + 2(-2m + 3n)
b) (5b-4c)(2b-2c) ( )
6. Найдите корни уравнения:
14+2х² = 2(х+1)(х+3) ( )

Суммативное оценивание за Ⅰ четверть по предмету

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
MGap58
28.06.2022 05:44
A)y=1,2x-6 если график функции пересекается с осью ох, то координата у=0, вот и подставляем в функцию вместо у=0 и находим х. 0= 1,2x-6 1,2x=6 х=5 получается точка (5,0) если график функции пересекается с осью оу, то координата х=0, вот и подставляем в функцию вместо х=0 и находим у . y=1,2*0-6 у=-6 получается точка (0,-6) b)y=-1/4x+2 делаем аналогично с осью ох: у=0 0=-1/4x+2 1/4x=2 х=8 (8,0) с осью оу: х=0 у=-1/4*0+2 у=2 (0,2) c)y=2,7x+3 с осью ох: у=0 0=2,7x+3 2,7x=-3 х=1 1/9 ( это одна целая одна девятая) ( 1 1/9, 0) с осью оу: х=0 y=2,7*0+3 у=3 (0,3)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nikita6537
18.04.2021 15:51
"Меня в книгах Анатолия Алексина привлекает то, что автор этих в общем-то незатейливых произведений по-настоящему добрый человек, то, что рассказы и повести "Мой брат играет на кларнете", "А тем временем где-то", "Раздел имущества", "Безумная Евдокия", "В тылу как в тылу" и другие вовсе не утратили своего значения. И не могут утратить: они не только и не столько о времени, они о вечных проблемах взросления и становления человеческой личности, о нравственном выборе, от которого зависит, будешь ли ты сам себя уважать, не говоря уже о других. 

А ещё я люблю этого автора за афористичность, за умение его в одной фразе сконцентрировать суть истины, которую порой трудно объяснить доходчиво: 

Человек непонятлив, когда речь идет о том, на что ему наплевать. 

Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. Но чтобы ПРИЙТИ, ничего не нужно придумывать. Надо просто прийти, и все. 

Беспечное счастье выглядит жестоким и наглым, потому что еще далеко не все люди на свете счастливы. 

И что бы там ни говорили, если я плачу над повестью "В тылу как в тылу" , долго размышляю о "Позднем ребёнке", перечитываю "Безумную Евдокию"... значит для меня это хорошие книги и хороший писатель".
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота