"Зачем нужно учиться?" Очень важный и интересный вопрос.Думаю, вначале надо понять значение самого слова учиться , а потом искать ответ. Учиться -значит принимать,перенимать опыт.. .Каждый из нас приходит в этот огромный загадочный мир совершенно не подготовленным к дальнейшей жизни.Но с первой минуты появления на свет мы перенимает опыт, учимся. Мама,папа,бабушки,дедушки,родственники -все желают нам только добра и учат нас сначала самым простым вещам. Каждый день-это новая ступенька познания . И чем больше в нас вкладывают родители в детстве, тем больше шансов добиться успехов в будущем, тем выше ступенька. Почему предыдущие поколения так стремились к самообразованию ? Ведь быть умным, талантливым специалистом считалось престижным и важным. Может быть, наши ценности поменялись? Может быть, мы не тому учимся? Я считаю, прежде всего необходимо учиться быть настоящим человеком,думающем не только о своем благополучии, но и о будущем своих детей.
В случае,если под корнем после запятой чётное количество знаков или нулей(до запятой и после неё,например V0,04,соответственно),то число рациональное. Вот и всё правило!Делаем выводы:первое не подходит,число нулей нечётное,да ещё и после запятой нечётное число знаков(3). Третье отпадает - после запятой(она после целого числа) вообще нуль знаков. А вот 2 - подходит к нашему условию,после запятой 2 знака. А тут даже видно:1,3*1,3 = 1,69 (сначала перемножаем числа без запятых,а потом с полученного числа,с целой части,двигаем запятую на сумму чисел после запятых множителей. Всё поняли?Большинство в это не врубается,теперь вы знаете,что делать!:)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку