Tania22012003
26.10.2022 14:20

Запишите в виде степени с показателем 2
0.01​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
nastya123litvin
24.08.2022 07:37

Объяснение:

Ну и что тут сложного?

Функция y=4-3x - это прямая линия! Немного запись не привычная? Давай перепишем:

y=-3x+4  

А как строят график прямой? Да как обычно - по двум точкам (из геометрии вспомним "через любые две точки можно провести прямую, причем только одну").

1. Объявляем x=0, и находим у.

y=-3*0+4; y=4

Первая точка у нас есть. Ее координаты: т.А (0;4)

2. Объявляет y=0, и находим х.

0=-3x+4; -3x=0-4; -x=-4/3; x=4/3;

Вот и вторая точка, ее координаты: т.В(4/3;0)

Имеем две точки прямой: т.А(0;4) и т.В(4/3;0)

Находим эти точки на координатной плоскости ХОY, и линеечкой проводим между этими точками прямую.

Все!

0,0(0 оценок)
Ответ:
alinag13052005
24.08.2022 07:37

Объяснение:

Ну и что тут сложного?

Функция y=4-3x - это прямая линия! Немного запись не привычная? Давай перепишем:

y=-3x+4  

А как строят график прямой? Да как обычно - по двум точкам (из геометрии вспомним "через любые две точки можно провести прямую, причем только одну").

1. Объявляем x=0, и находим у.

y=-3*0+4; y=4

Первая точка у нас есть. Ее координаты: т.А (0;4)

2. Объявляет y=0, и находим х.

0=-3x+4; -3x=0-4; -x=-4/3; x=4/3;

Вот и вторая точка, ее координаты: т.В(4/3;0)

Имеем две точки прямой: т.А(0;4) и т.В(4/3;0)

Находим эти точки на координатной плоскости ХОY, и линеечкой проводим между этими точками прямую.

Все!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота