Обозначим время работы мастера за х часов, а ученика за y часов. Вся работа заняла 8 часов. Имеем первое уравнение: х+y=8. За час мастер делал 120/х деталей, а ученик 40/y деталей. Производительность мастера выше производительности ученика на 20 деталей в час. Имеем второе уравнение: 120/х - 40/y = 20 Получилась система уравнений: х+y=8 120/х-40/y=20. Выразив х через y в первом уравнении х=8-y и подставив это значение во второе уравнение, найдем, что y=4, т.е время работы ученика 4 часа. Время мастера тоже равно (8-4) 4 часа. За час мастер делал 120/4=30 деталей, а ученик 40/4=10 деталей.
Незнаю чем кроме этого попробуй почитать учебник и понять что на этом скрине кароч попробую обьяснить 1)пиши уравнение пример: y=4x+8 2)дальше делаем таблицу(найди на скрине табличку где написано сверху x и снизу y) пример : y=4x+8; берем за x 1(можно брать любое число, но так меньше писать) получается :x(в табличке) =1; y=1*4+8 ; y=12; (в зависимости от y, если например y=2, то 12 делим на 2 , а сейчас делим на 1) x-1 y-12 потом делаем также только за x берем любую другую цифру(например 2) и у нас получается например : х-1 x-2 y-12 y-6 отмечаем эти точки на луче(забыл как называется крестом нарисованные лучи) и соединяем их прямой (именно прямой, точнее продолжаем линию даже после точек) и после еще на прямой соединяющей эти точки напише уравнение как на строчке
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку