navimarik
25.05.2022 21:43

Приведите подобные члены многочлена на:


Приведите подобные члены многочлена на:

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
zybikrybik
05.02.2020 03:06
Обозначим время работы мастера за х часов, а ученика за y часов. Вся работа заняла 8 часов. Имеем первое уравнение: х+y=8. За час мастер делал 120/х деталей, а ученик 40/y деталей. Производительность мастера выше производительности ученика на 20 деталей в час. Имеем второе уравнение: 120/х - 40/y = 20
Получилась система уравнений:
х+y=8
120/х-40/y=20. Выразив х через y в первом уравнении х=8-y и подставив это значение во второе уравнение, найдем, что y=4, т.е время работы ученика 4 часа. Время мастера тоже равно (8-4) 4 часа. За час мастер делал 120/4=30 деталей, а ученик 40/4=10 деталей.
0,0(0 оценок)
Ответ:
iragafieva
20.02.2021 16:48
Незнаю чем кроме этого попробуй почитать учебник и понять что на этом скрине
кароч попробую обьяснить
1)пиши уравнение пример: y=4x+8
2)дальше делаем таблицу(найди на скрине табличку где написано сверху x и снизу y)
пример : y=4x+8; берем за x 1(можно брать любое число, но так меньше писать)
получается :x(в табличке) =1; y=1*4+8 ;
y=12; (в зависимости от y, если например y=2, то 12 делим на 2 , а сейчас делим на 1)
x-1
y-12
потом делаем также только за x берем любую другую цифру(например 2)
и у нас получается например :
х-1 x-2
y-12 y-6
отмечаем эти точки на луче(забыл как называется крестом нарисованные лучи)
и соединяем их прямой (именно прямой, точнее продолжаем линию даже после точек)
и после еще на прямой соединяющей эти точки напише уравнение как на строчке
Как решать на тему функции и их графики, а то понять не могу((
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота