данил2078
21.02.2021 03:38

А3=21;а9=45 а1=?
Жауабы барма
Варианти:
А)14
В)15
С)11
Д)13
Е)17

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dariadariadaria2
03.04.2022 07:52
Если вы хотите решить уравнение, в котором переменная (х) имеет степень больше единицы, то записывать его следует так: 2x^3+3x^2+4=0
Систему линейных уравнений следует записывать через запятую: x+y=10, x-y=4
Уравнения из системы следует записать через запятую, например x^3 + 2x^2 + 5 = 0, 3х=0
Для решения уравнения с параметром следует воспользоваться оператором solve. Например: 2x3+ax+6=0 решаем относительно x, тогда запись будет такой solve 2x^3+ax+6=0 for x
Если вы хотите решить неравенство, то его следует записать так: | |4x-2|-7<3
Запись тригонометрических уравнений выполняется так: sin x + cos x = 1
0,0(0 оценок)
Ответ:
Noiceee
14.04.2021 11:26

В решении.

Объяснение:

835.

Решить уравнение:

9/(x - 11) + 11/(x - 9) = 2

Умножить все части уравнения на (х - 11)(х - 9), чтобы избавиться от дробного выражения:

9 * (x - 9) + 11 * (x - 11) = 2*(х - 11)(х - 9)

Раскрыть скобки:

9х - 81 + 11х - 121 = 2х² - 18х - 22х + 198

20х - 202 = 2х² - 40х + 198

-2х² + 40х + 20х - 202 - 198 = 0

-2х² + 60х - 400 = 0

Разделить уравнение на -2 для упрощения:

х² - 30х + 200 = 0, квадратное уравнение, ищем корни:

ОДЗ: х ≠ 11;  х ≠ 9;

D=b²-4ac = 900 - 800 = 100        √D=10

х₁=(-b-√D)/2a  

х₁=(30-10)/2

х₁=20/2

х₁=10;                

х₂=(-b+√D)/2a

х₂=(30+10)/2

х₂=40/2

х₂=20;

Проверка путём подстановки  вычисленных значений х в уравнение показала, что данные решения удовлетворяют данному уравнению.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота