SashaKromberg
23.03.2023 03:01

Объясните, , как решать неравенства. желательно подробно. особенно ,расскажите про перенос неизвестных. с каким знаком надо переносить.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
grexegor
24.05.2020 11:20

при решении неравенства  в левой его части всегда должна оставаться положительная переменная (то есть буква без цифры).

Если переносить из левой части неравенства в правую (и наоборот) числа, то они переносятся с противоположными знакми.

Если разделить или умножить и левую и правую чать неравенства на одно и тоже отрицательное число, то необходимо поменять знак неравенства на обратный.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота