элеон3
24.10.2020 21:12

ОООО! АЛГЕБРА, 8 КЛАСС САМ РАБ!


ОООО! АЛГЕБРА, 8 КЛАСС САМ РАБ!
ОООО! АЛГЕБРА, 8 КЛАСС САМ РАБ!
ОООО! АЛГЕБРА, 8 КЛАСС САМ РАБ!
ОООО! АЛГЕБРА, 8 КЛАСС САМ РАБ!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ulyanooo
21.02.2022 05:13
Вообще функция это график, вместо Х ставим число - рассчитываем У.
Например Х=0, то У=4*0-30 = -30, то есть линия проходит через точку (0; -30).
Если Х=-2,5 то У=4*(-2,5)-30 = -40, значит линия проходит через точку (-2,5; -40).
Также можно подставить число на место У, тогда -6=4*Х-30, отсюда 4*Х=30-6, далее Х=(30-6)/4 = 6, то есть линия проходит через точку (6; -6).
Чтобы понять проходит линия через точку (7; -3) нужно подставить 7 вместо Х и посмотреть будет ли У равен -3. Попробуйте сами. Если что непонятно, спрашивайте )
0,0(0 оценок)
Ответ:
333403
28.09.2020 18:16
Решение:
Обозначим объём вспашки всего поля за 1(единицу), а время вспашки всего поля Иваном за (х) часов, тогда время вспашки поля Григорием, согласно условия задачи, равно: (х+6) час
Производительность работы Ивана в 1 час 1/х;
Производительность работы Григория в 1 час 1/(х+6)
А так как работая вместе они вспашут поле за 4 часа, то:
1 : [1/х/(х+6)]=4
1: [(х+6+х)/(х²+6х)]=4
1 : [(2х+6)/(х²+6х)]=4
х²+6х=(2х+6)*4
х²+6х=8х+24
х²+6х-8х-24=0
х²-2х-24=0
х1,2=(2+-D)/2*1
D=√(4-4*1*-24)=√(4+96)=√100=10
х1,2=(2+-10)/2
х1=(2+10)/2
х1=6
х2=(2-10)/2
х2=-4 -  не соответствует условию задачи
Время вспашки поля Иваном составляет 6 часов
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота