анастейша1410
08.09.2020 16:33

сор за ранее мне нужно 6 и 7 задания


сор за ранее мне нужно 6 и 7 задания

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
semkin2004p0ds7g
18.05.2021 18:17
Расписываем (x-2)^2 по формуле сокращенного умножения
(a-b)^2=a^2-2ab+b^2
получаем (x^2-4x+4)/(x-1)<0
решаем квадратное уравнение
x^2-4x+4=0
D=0, значит -b/2a и один корень
x=2
:> a(x-x1)(x-x1)(x-2)(x-2)
это у нас такая формула есть (не знаю как она называется)
значит общая у нас будет (x-2)(x-2)/(x-1)<0
у нас неравенство, значит x=2 x=1
пишем это на линию
___+1-2+>
считаем интервалы + и -
нам нужно меньше нуля , значит от 1 до 2
ответ : "(1;2)"
(скобки не квадратные потому что у нас не меньше либо равно 0, а просто меньше нуля)
0,0(0 оценок)
Ответ:
milena20181
09.01.2021 00:36

√(12-x²-x)/√(x+3).

Подкоренное значение в числителе не может быть меньше нуля, поэтому 12-x²-x≥0, или все равно, что х²+х-12≤0, решается методом интервалов. сначала по теореме, обратной теореме Виета, угадываем корни левой части это - 4 и 3, потом раскладываем левую часть на множители, (х-3)(х+4)≤0, дальше разбиваем числовую ось на интервалы и определяем знак на каждом из них, выбирая для проверки любое число из этого интервала. например, для (-4;3) берем нуль. подставляем в неравенство (0-3)(0+4) минус на плюс дает минус. Знак на остальных интервалах так же определяется. результат ниже на рис.

-43  рис.

    +            -           +

Решением будет [-4;3]; со знаменателем проще. Там надо решить неравенство линейное, а именно х+3>0; x>-3 неравенство строгое, т.к. делить на нуль нельзя. Ведь мы про знаменатель..

Теперь пересекаем эти два решения, т.е. выбираем общее и получаем ответ. (-3;3]

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота