Решаем методом подстановки
Выражаем х из первого уравнения:
х-у=1
х=1+у
Далее подставляем х=1+у во 2е уравнение:
1+у-4у^2=1 решаем как обычное уравнение
у-4у^2=0
у(1-4у)=0
у=0 или 1-4у=0 (тут "или" должно быть, можно заменить на квадратную скобку, но проще писать так)
Далее решаем уравнение: 1-4у=0
-4у=-1
у=-1/-4
у=0,25 или оставляешь дробью: 1/4
Находим х по этой подстановке: х=1+у
х=1+0=1 или х=1+0,25=1,25
ответ: у=0; 0,25 х=1; 1,25
в первом ответ 4 потому что бывает цинковая кислота h2zno2 алюминевая кислота, серная, и из цезия тоже
во втором 3 примере написано тоже правильно т.к. это правило и например fr(франций) является атомом с самым большим радиусом а he(гелий) наоборот
3) h2so4 состоит из неметаллов а зн.имеет ковалентную связь а полярная потому что разные атомы
4)nano3(формула нитрата натрия) значит однозначно не 3-е
при диссоциации происходит разложение молекулы на ион(na)(металл чаще всего)
и катион(no3)
надеюсь объяснил понятно