Winstorm
27.03.2022 20:39

Обьясните метод интервалов, когда ставить + или -

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
cobaincurt
17.06.2020 16:44
Все просто,подставляешь числа,лежащие в том или ином промежутке,в уравнение, и определяешь знак. Только не подставляй числа,обозначенные на прямой.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Прост2004
17.06.2020 16:44

 

Интервалы применяются при решении неравентств.

решаешь неравенство и получаешь промежутки

например у тебя интервал от -3 до 4.

то есть  у тебя три промежутка.

первый промежуток это от минус бесконечности до -3.

второй промежуток от -3 до 4

и третий от 4 до плюс бесконечности.

Будем брать любые числа из трех промежутков .

из первого промежутка возьмем "-4" и подставляем "-4" в заданное неравенство вместо "х". если у тебя получается решение больше нуля то ставишь плюс, если меньше то минус. и так далее с другими промежутками

Теперь ты расставила знаки плюс или минус.

Дальше, если у тебя неравенсто >0 или ≥0 то берешь промежутки со знаком +

если неравенство вида <0 или ≤0 то берешь со знаком -

ответ записываешь в промежутках

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота