Объяснение:
Смотри. Вторая часть выражения - это результат вычисления в первой части выражения. Значит, чтобы понять, какие числа пропущены во второй части, мы должны закончить действия в первой. Действия будут следующие:
0,1k^2u^4 : 0,5ku^3 = 0,2ku - это первое пропущенное число после 8k^2 (вторая звёздочка).
12,5ku^5 : 0,5ku^3 = 25u^2 - это второе пропущенное число после 8k^2 (третья звёздочка)
А чтобы узнать первую пропущенную звёздочку, мы просто должны совершить обратное действие с числом 8k^2. А именно:
8k^2 * 0,5ku^3 = 4k^3u^3 - это и есть первая пропущенная звёздочка.
Надеюсь, понятно объяснил ;)
Я думаю, что - 2,5 или 2,5
Объяснение:
Потому что если вместо d в выражение 4d +10 подставить - 2,5, то это выражение будет равно 0,и соответственно умножаем на 0 второе выражение (4d - 10), то всё равно получится 0, и так как 0 у нас получиться в знаменателе и дробь означает знак деление то придётся делить, А НА 0 ДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ, ТАК ЧТО во я объяснила свой ответ
А 2,5 мы можем подставить во второе выражение (4d - 10) и тогда и там получится 0,и тот же вывод с этим выражением
Вот так я думаю, если правильно буду очень этому рада, ну а если нет, то извини по братски