11516118
15.02.2022 00:33

-0.5b+11=18
b=?
Не вкурсе как ето делать

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sashe123
26.03.2023 01:56
1) точки экстремума - это точки, в которых производная =0 или не существует.
2) точки экстремума - это или точки максимума, или точки минимума.
3) точка максимума - это точка, при переходе через которую производная меняет знак с  "+"  на  "-"
     точка минимума -  это точка, при переходе через которую производная меняет знак с  "-"  на  "+".
Вот этим и заёмёмся:
y' = 4x -7
4x -7=0
4x = 7
x = 1,75
-∞        1,75          +∞
        -             +          это знаки производной
х = 1,75 - это точка минимума
0,0(0 оценок)
Ответ:
vindi1
30.03.2020 17:55
F(x)=x³-3x²+2
D(f)∈(-∞;∞)
f(-x)=-x³-3x²+2 ни четная и ни нечетная
Вертикальных асимптот нет,т.к определена на всей оси ох
lim(x³-3x²+2)=∞ горизонтальных асимптот нет
x→∞
Точки пересечения с осями:(0;2),(1;0),(1-√3;0),(1+√3;0)
x=0  y=2
y=0  x³-3x²+2=0
(x-1)(x²-2x-2)=0  x=1 x=1-√3  x=1+√3
y`=3x²-6x
3x(x-2)=0
x=0  x=2
         +                    _                  +   
(0)(2)
возр        max  убыв      min    воз
y(0)=2
y(2)=8-12+2=-2
y``=6x-6
6x-6=0
x=1  y(1)=1-3+2=0  (1;0) точка перегиба
                     _                      +
(1)
выпук  вверх                вогн вниз
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота