Доброта - это бескорыстная забота и внимание о ком-то. В рассказе "Юшка" автор показывает поистине добрым человеком самого героя, который прощал всем оскорбления и побои, а самое главное бедной сироте. Юшка сам себе во многом отказывал, довольствовался малым, трудился, чтоб девочке, дать ей образование. "Там девушка припала к земле, в которой лежал мертвый Юшка, человек, кормивший ее с детства, никогда не евший сахара, чтоб она ела его." Все его старания были не напрасны, потому что девочка стала доброй и милосердной девушкой-врачом. Люди, бившие его, грубившие ему, надсмехающиеся над ним при его жизни, теперь зауважали его после смерти и стал он -Ефим Дмитриевич. Девушка-врач как и Юшка стала лечить людей их за жестокость в отношении ее благодетеля. Юшка помимо образования смог передать сироте нечто большее- это желание бескорыстно людям, творить добро. Значит доброта - это любовь к своим ближним.
Объяснение:
выражаем из первого ур-я у
получаем у=3х+12
подставляем во второе вместо у
получим
-9хквадрат+5(3х+12)квадрат+144=0
далее решаем это уравнение
возведем в квадрат выражение(3х+12) и упростим уравнение
-9хквадрат+45хквадрат+360х+720+144=0
36хквадрат+360х+864=0
вынесем 36 за скобки, получим
36(хквадрат+10х+24)=0, сократим на 36 и найдем корни через дискриминант
это будет х=-10+-корень квадратный из 100-4*24
получим х=(-10+-2)/2
корни -6 и-4
теперь подставим в первое уравнение эти корни и найдем у
получим у=3(-6)-12=-30 и у=3(-4)-12=-24
ответ система имеет решения при у1=-30,у2=-24, и х1=-6 и х2=-4