kavilochka
07.04.2023 07:03

Побудуйте графік рівняння х+у=4

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
leonkrotovv
22.04.2021 17:40

Раскрыв модуль |x+y| = 4, получаем 2 уравнения:

1) x + y = 4, y = -x + 4

2) -(x + y) = 4 -x - y = 4 y = -x - 4.

Поэтому график представляет собой две прямые линии.

Для их построения достаточно к каждому уравнению найти по 2 точки:

1) х = 0 у = 4 у = 0 х = 4

2) х = 0 у = -4 у = 0 х = -4.

По этим точкам и строятся 2 прямые.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота