Makspoerty
04.09.2021 17:04

7. а) 7×(8+4): 4+2=23
ә) (7×8)+4:4+2=59 ​

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Vlada1815
29.12.2022 01:56
Отрезок AB можно рассматривать как гипотенузу. Для этого представим дополнительную точку C с координатами абсциссы от точки А и ординатой точки В, это будет С(4;-2). Длина АС=8-(-2)=10, ВС=4-2=2. По теореме Пифагора
 AB²=AC²+BC²=10²+2²=104
  АВ=√104=√4*26=2√26
   Координаты середины АВ-- абсцисса равноудалена от абсцисс точек А и С
    это будет 3, а ордината по построению видно это тоже 3
    Для определения принадлежности точек прямой подставим координаты в уравнение
  А(4;8)------ x-y+4=0; 4-8+4=0 равенство верное, точка принадлежит
  В(2;-2)----- 2-(-2)+4=0; 8=0 равенство неверное, точка не принадлежит

1. найдите точки a(4; 8), b(2; -2). a) найдите координаты середины отрезка ab. б) найдите длину отре
0,0(0 оценок)
Ответ:
Nikita6537
18.04.2021 15:51
"Меня в книгах Анатолия Алексина привлекает то, что автор этих в общем-то незатейливых произведений по-настоящему добрый человек, то, что рассказы и повести "Мой брат играет на кларнете", "А тем временем где-то", "Раздел имущества", "Безумная Евдокия", "В тылу как в тылу" и другие вовсе не утратили своего значения. И не могут утратить: они не только и не столько о времени, они о вечных проблемах взросления и становления человеческой личности, о нравственном выборе, от которого зависит, будешь ли ты сам себя уважать, не говоря уже о других. 

А ещё я люблю этого автора за афористичность, за умение его в одной фразе сконцентрировать суть истины, которую порой трудно объяснить доходчиво: 

Человек непонятлив, когда речь идет о том, на что ему наплевать. 

Чтобы уйти от человека, надо иногда придумывать ложные причины. Потому что истинные бывают слишком жестоки. Но чтобы ПРИЙТИ, ничего не нужно придумывать. Надо просто прийти, и все. 

Беспечное счастье выглядит жестоким и наглым, потому что еще далеко не все люди на свете счастливы. 

И что бы там ни говорили, если я плачу над повестью "В тылу как в тылу" , долго размышляю о "Позднем ребёнке", перечитываю "Безумную Евдокию"... значит для меня это хорошие книги и хороший писатель".
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота