находим фокусное расстояние (f)
d=1/f 4=1/f
f=1/4 м= 0.25м
г-увеличение
г= f/d= 3/1=3
d=1м расстояние от предмета до линзы
f - расстояние от линзы до изображения
1/f=1/d+1/f
1/f= 1/f-1/d= 1/0.25 - 1= 1/3
f=3 м
ответ f= 0.25 м
г= 3
f= 3 м
Я думаю, что - 2,5 или 2,5
Объяснение:
Потому что если вместо d в выражение 4d +10 подставить - 2,5, то это выражение будет равно 0,и соответственно умножаем на 0 второе выражение (4d - 10), то всё равно получится 0, и так как 0 у нас получиться в знаменателе и дробь означает знак деление то придётся делить, А НА 0 ДЕЛИТЬ НЕЛЬЗЯ, ТАК ЧТО во я объяснила свой ответ
А 2,5 мы можем подставить во второе выражение (4d - 10) и тогда и там получится 0,и тот же вывод с этим выражением
Вот так я думаю, если правильно буду очень этому рада, ну а если нет, то извини по братски