(a-1)x²+ax+1=0 1) при а-1=0 а=1 уравнение имеет один корень 1*х+1=0 х+1=0 х=-1 2) при а≠0 (а-1)х²+ах+1=0 при D=0 уравнение имеет один корень D=a²-4(a-1)*1=a²-4a-4=(a-2)² (a-2)²=0 a-2=0 a=2 х= -а/(2(а-1)=-2/(2(2-1)=-2/2*1=-1
ответ: Уравнение имеет один корень при а=-1 и при а=2 . (Этот корень равен -1)
Все очень просто: если угол от 0 до 90 градусов,то он принадлежит 1 четверти если угол от 90 до 180 градусов,то он принадлежит 2 четверти если угол от 180 до 270 градусов,то он принадлежит 3 четверти если угол от 270 до 360 градусов,то он принадлежит 4 четверти Это для положительных углов,для отрицательных углов все с точностью до наоборот: если угол от 0 до -90 градусов,то он принадлежит 4 четверти если угол от -90 до -180 градусов,то он принадлежит 3 четверти если угол от -180 до -270 градусов,то он принадлежит 2 четверти если угол от -270 до -360 градусов,то он принадлежит 1 четверти Отсчет угла ведется строго от нуля:против часовой если угол положительный,против-если отрицательный(рисунок) Если угол содержит в себе кол-во градусов большее чем 360,то можно эти 360 градусов убрать...четверть угла не изменится. В вашем случае: а)500-360=140(вторая четверть,т.к. 90<140<180) б)-1290+(да-да складывание,т.к. угол отрицательный)360*3=-210(вторая четверть,т.к.-270<-210<-180,не забываем про отстчет против часовой стрелки) в)1140-360*3=60(первая четверть)
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку