maZIK007
03.04.2022 00:45

7y3степени+2_41x
jdfjdfkdkdkswejws

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DashaPOPOVA000000
02.05.2020 17:24

В решении.

Объяснение:

1)Построить график функции у=х²

График - парабола с центром в начале координат, ветви направлены вверх.

Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу.

                  Таблица:

х   -3   -2   -1    0    1    2    3

у    9    4     1    0    1    4    9

Найти:

а)значение у  при  х= -4,  -1,  0,  2:

х= -4    у=(-4)²=16

х= -1     у= (-1)²=1

х=0      у= 0²=0

х=2      у=2²=4;

б)значение х, при у=4:

у=4

4=х²

х=±√4

х=±2;

в)наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [0; 2]:

у(0)=0²=0

у(2)=2²=4

у наибольшее  на отрезке [0; 2] =4

у наименьшее  на отрезке [0; 2]=0.

1)Построить график функции у= -х²

График - парабола с центром в начале координат, ветви направлены вниз.

Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу.

                  Таблица:

х   -3   -2   -1    0    1    2    3

у   -9   -4   -1    0   -1   -4   -9

Найти:

а)значение у  при  х= -3,  -2,  0,  1:

х= -3    у= -(-3)²= -9

х= -2    у= -(-2)²= -4

х=0      у= -0²=0

х=1       у= -(1)²= -1

б)значение х при у= -1:

у= -1

-1= -х²

х²=1

х=±√1

х=±1;

в)наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке [-3; -1]:

у(-3)= -(-3)²= -9

у(-1)= -(-1)²= -1

Наибольшее значение функции на отрезке [-3; -1]= -1

Наименьшее значение функции на отрезке [-3; -1]= -9

0,0(0 оценок)
Ответ:
марья49
25.07.2022 08:58

Объяснение:

1. Упростить выражения нельзя, поэтому просто подставим

\frac{1-2*0.3}{7*0.3-2}=\frac{1-0.6}{2.1-2}=\frac{0.4}{0.1}=4

Теперь с другим знаком, на деле это будет вторая дробь, только у а противположный знак

\frac{1+0.6}{-2.1-2}=\frac{1.6}{-4.1}=\frac{-16}{21}

во втором примере удобно представить икс и игрик в виде направильных дробей, тогда 1\frac{5}{6}=\frac{11}{6} -2\frac{3}{4}=-\frac{11}{4}

произведем вычисления 11*3/6=11/2

-11*2/4=11/2.

11/2-11/2=0

2. Выражение представленное в виде дроби имеет смысл тогда и только тогда, когда знаменатель не равен нулю, соответственно

А-3, т.к. если икс равен минус 2, то 2-2=0 а на 0 делить нельзя

Б-4, т.к. в знаменателе перменной нет

В -2, т.к. произведение двух выражений равно нулю, когда хотя бы 1 равен нулю, а значит чтобы произведение не было равно нулю, то ни одно из них не должно равнятся нулю, отсюда исключаем 2 и -2

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота