"Зачем нужно учиться?" Очень важный и интересный вопрос.Думаю, вначале надо понять значение самого слова учиться , а потом искать ответ. Учиться -значит принимать,перенимать опыт.. .Каждый из нас приходит в этот огромный загадочный мир совершенно не подготовленным к дальнейшей жизни.Но с первой минуты появления на свет мы перенимает опыт, учимся. Мама,папа,бабушки,дедушки,родственники -все желают нам только добра и учат нас сначала самым простым вещам. Каждый день-это новая ступенька познания . И чем больше в нас вкладывают родители в детстве, тем больше шансов добиться успехов в будущем, тем выше ступенька. Почему предыдущие поколения так стремились к самообразованию ? Ведь быть умным, талантливым специалистом считалось престижным и важным. Может быть, наши ценности поменялись? Может быть, мы не тому учимся? Я считаю, прежде всего необходимо учиться быть настоящим человеком,думающем не только о своем благополучии, но и о будущем своих детей.
1.а)Вычисляем 8% от 360000 р. 360000*0,08=28800 Вычисляем сумму на которую уменьшится цена автомобиля за 5 лет 28800*5=144000 Цена продажи автомобиля через 5 лет s=360000-144000=216000р. Цена продажи автомобиля через n лет s2=360000-(28800*n) б)Отнимаем от цены продажи автомобиля через пять лет ещё 3 раза по 28800 216000-28800*3=129600 Вычисляем кол-во лет 5+3=8 ответ:а)216000,360000-(28800*n)б)8 лет,129600 2.а)Вычисляем 0,5% от 160 160*0,005=0,8 Цена оплаты за электроэнергию с просрочиванием на 1 день 160+0,8=160,8 Цена оплаты за электроэнергию с просрочиванием на n дней 160+0,8*n б)Т.к. каждый день прибавляется по 0,5% а двойная стоимость=200%,тоесть нужно добавить ещё 100%.Значит кол-во дней равно 100/0,5=200 ответ:а)160,8:160+0,8*n.б)200 дней.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку