александра529
26.02.2022 13:01

Этапы решения - найти асимптоты, раскрыть модуль


Этапы решения - найти асимптоты, раскрыть модуль

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Liza16052006
26.11.2022 04:24
ОДЗ x∈(-∞; +∞)
y'=6x^2+12x=6x(x+2)
Нули производной
x=0    x=-2
                                       f'(x)
отмечаем на прямой X
                                       f(x)

 Определяем знаки ПРОИЗВОДНОЙ подставляя значения из промежутков
Отмечаем убывания и возрастания графика на соответствующих промежутках

ответ:
А) (-∞;-2) и (0; +∞) – ф-ия возрастает
     (-2; 0) – ф-ия убывает
Б) 0 и -2 – точки экстремума
В) y(-3)= -54+54-1= -1
y(-2)= -16+24-1=7
y(0)= -1
y(1)=7
7 – наибольшее значение
-1 – наименьшее значение.
0,0(0 оценок)
Ответ:
Андріана200314
19.03.2021 13:29
Если 3+4=10, следовательно в этой системе нет знака для обозначения числа 7(в 10-ной сс), т.е. это семеричная система счисления (сс)
цифры только от 0---6 (семь цифр)
7(из 10сс) запишется как 10(из 7сс)
8(из 10сс) запишется как 11(из 7сс)
9(из 10сс) запишется как 12(из 7сс)
10(из 10сс) запишется как 13(из 7сс)
11(из 10сс) запишется как 14(из 7сс)
12(из 10сс) запишется как 15(из 7сс)
в десятичной системе счисления (10сс) 3*4=12
то же самое в семеричной системе счисления (7сс):
3*4 (10сс) = 12 (10сс) = (7 + 5) (10сс) = (10+5) (7сс) = 15(сс)

2+3 = 5 ---т.е. цифра 5 ЕСТЬ в этой сс
2*3 = 6 (10сс) а здесь 11, т.е. цифры 6 (10сс) нет в ЭТОЙ сс
если бы это была шестеричная система счисления,
то вместо цифры 6 (10сс) нужно было бы писать уже 10 (6сс), а тут 11
такой системы счисления нет...
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота