polinkamalinka28
20.04.2023 05:49

Доведіть тотожність: b(m-n)=-b(n-m)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
korzina284
16.01.2021 11:24
Поскольку модуль слева это модуль от суммы положительного числа 3 и модуля, то большой модуль положителен и раскрывается как уравнение вида abs(x+2)+3=4 и решается как abs(x+2)=1 и x+2=1 или x-2=-1.   а если бы у тебя было бы уравнение abs(abs(x+2)-3)=4, то пришлось бы рассмотреть уравнения abs(x+2)=4 и abs(x+2)=-4 только когда у тебя по модулем находится сумма положительного числа и модуля от выражения, содержащего переменную x ты рассматриваешь уравнение в варианте (заменяешь скобки модуля на обычные скобки) поскольку при сложении положительного числа и модуля какого-либо выражения их сумма не может быть отрицательна.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kurbanov2017p05b7v
26.09.2020 12:40
(1) 1/5 в степени х+4 = (1/5) в -2 степени
х+4= -2,  х= -8
2) 1/2 в степени х-4 = (1/2) в -6 степени
х-4=-6, х= -2
3) 1/3 = (1/3) в степени -10х+3
1=-10х+3, х= 1/5
4) 4 в степени 5х-10 = 4 в степени 5
5х-10=1, х= 2,2
5) 0,1 в степени х-5 = 0,1 в степени -2
х-5=-2, х= 3
6) 1/5 в степени 2х-2 = (1/5) в степени -4
2х-2=-4, х= -1
7) 1/4 в степени х-4 = (1/4) в степени -3х
х-4=-3х, х=1
8) 1/11 в степени х-5 = (1/11) в степени -2
х-5=-2, х=3
9) 7 в степени 2х-2 = 7 в степени -1
2х-2=-1, х= 0,5
10) 1/4 в степени 2х-2 = 1/4 в степени -4
2х-2=-4, х=-1
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота