3. точка а расположена ближе к 0 если точки на координатной прямой расположены со стороны -, если точки расположены на координатной прямой со стороны +, то точка а должна быть удаленна дальше чем точка b что бы выражение a>b было верным.
4. если ты про символ <, то это не "не больше", а "менее"
5. если ты про символ >, то это не "не меньше", а"более"
6. данную форму записи нельзя назвать неравенством
7. данную форму записи нельзя назвать неравенством
8.неравенства , содержащие знаки >(больше) и < (меньше) называются СТРОГИМИ. Неравенства, содержащие знаки ≤(меньше или равно) и ≥
(больше или равно) называются НЕСТРОГИМИ.
Объяснение:
3. попробуй построить координатную прямую и нарисовать точки а и b так что бы а было больше b.
4. лично я не знаю как выглядит и изображается символ "не больше"
5. лично я не знаю как выглядит и изображается символ "не меньше"
6.данную форму записи нельзя назвать неравенством
7.данную форму записи нельзя назвать неравенством
от того, что осталось после первого деня, то после второго дня работы осталась
от того, что осталось после первого дня работы. По условию, после двух дней работы осталось 2 банки, соответственно
=2, из чего следует, что во второй день израсходовали 4 банки с краской (так как 2×2=4). По условию сказано, что в первый день израсходовали половину всех банок +1. Значит, 4 банки - это половина всех банок -1. Соответственно, половина - это 4+1=5. В первый день израсходовали 5+1=6 (банок с краской), во второй день израсходовали 4 (банки с краской), а осталось на третий день еще 2 (банки с краской). Суммируем все количество банок: 6+4+2=12.