polyaketoztt67
29.12.2021 09:12

Через дискримінант або вієта


Через дискримінант або вієта

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
anuri1
09.02.2023 11:06

ответ: 3) а) а фигурасын (0; 3) нүктесіне қарағанда 180° бұрыңыз және шыққан фигураны в деп белгілеңіз;

б) а фигурасын центрге қарағанда симметриялы бейнелеңіз және шыққан фигураны с деп

белгілеңіз;

c) a фигурасын (3; 2) векторына параллель көшіріңіз және шыққан фигураны d деп белгілеңіз.

3) а) а фигурасын (0; 3) нүктесіне қарағанда 180° бұрыңыз және шыққан фигураны в деп белгілеңіз;

б) а фигурасын центрге қарағанда симметриялы бейнелеңіз және шыққан фигураны с деп

белгілеңіз;

c) a фигурасын (3; 2) векторына параллель көшіріңіз және шыққан фигураны d деп белгілеңіз.

0,0(0 оценок)
Ответ:
zybikrybik
05.02.2020 03:06
Обозначим время работы мастера за х часов, а ученика за y часов. Вся работа заняла 8 часов. Имеем первое уравнение: х+y=8. За час мастер делал 120/х деталей, а ученик 40/y деталей. Производительность мастера выше производительности ученика на 20 деталей в час. Имеем второе уравнение: 120/х - 40/y = 20
Получилась система уравнений:
х+y=8
120/х-40/y=20. Выразив х через y в первом уравнении х=8-y и подставив это значение во второе уравнение, найдем, что y=4, т.е время работы ученика 4 часа. Время мастера тоже равно (8-4) 4 часа. За час мастер делал 120/4=30 деталей, а ученик 40/4=10 деталей.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота