"Зачем нужно учиться?" Очень важный и интересный вопрос.Думаю, вначале надо понять значение самого слова учиться , а потом искать ответ. Учиться -значит принимать,перенимать опыт.. .Каждый из нас приходит в этот огромный загадочный мир совершенно не подготовленным к дальнейшей жизни.Но с первой минуты появления на свет мы перенимает опыт, учимся. Мама,папа,бабушки,дедушки,родственники -все желают нам только добра и учат нас сначала самым простым вещам. Каждый день-это новая ступенька познания . И чем больше в нас вкладывают родители в детстве, тем больше шансов добиться успехов в будущем, тем выше ступенька. Почему предыдущие поколения так стремились к самообразованию ? Ведь быть умным, талантливым специалистом считалось престижным и важным. Может быть, наши ценности поменялись? Может быть, мы не тому учимся? Я считаю, прежде всего необходимо учиться быть настоящим человеком,думающем не только о своем благополучии, но и о будущем своих детей.
Пусть А - объём работы, которую надо выполнить. Пусть второй рабочий выполняет работу за время t ч, тогда первый - за время 2t ч, а третий - за 2t+2 часа. Тогда за 1 час первый выполняет A/2t часть работы, второй - A/t часть работы и третий - A/(2t+2) часть работы. Работая совместно, рабочие за 1 час выполняют A/2t+A/t+A/(2t+2)=(3A(t+2)+At)/(2t^2+4t)=A*(4t+6)/(2*(t^2+2t))=A*(2t+3)/(t^2+2t). Тогда всю работу рабочие выполнят за время A/(A*(2t+3)/(t^2+2t))=(t^2+2t)/(2t+3)=0,7 (так как 42 минуты равны 0,7 часа). Решая полученное уравнение, находим t=1,18 ч. - время выполнения работы 2 рабочим. Тогда первый выполняет работу за 2*t=2,36 ч., третий - за 2,36+2=4,36 ч.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку