6Darya6
11.01.2022 13:33

Билет на экскурсию стоит 200 руб. учащимся предоставляют скидку 25% . сколько нужно рубей заплатить за экскурсию группе их 3-х взрослых и 15-ти учащимся?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
kristinabuslae
25.05.2020 15:27

200р - 100%

 Х руб.-75%

 200*75/100=150 (цена билета для учащегося)

 

200*3+ 150*15= 600+2250=2850 руб.

ответ: Нужно заплатить 2850 руб.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Kushakeevich
25.05.2020 15:27

Скидка учащимся 25%, а это 200*0.25=50руб - скидка

200-50=150руб - столько стоит билет для учащихся

200*3 = 600руб - столько нужно заплатить взрослым

15*150 = 2250руб - столько нужно заплатить учащимся

2250+600 = 2850руб - столько нужно заплатить всего за 3-х взрослых и 15-ти учащихся

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота