евгений258
14.01.2021 21:35

Решите неравенство (y-9)²(y²+9)> 0

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Анютик200511
14.11.2020 03:51

Объяснение: Пусть вся работа по уборке урожая с участка 1 (единица), первый комбайнер работая один, убирает урожай с участка за х (часов), тогда второй комбайнер убирает урожай с участка за х-8 (часов). Следовательно производительность первого комбайнера \frac{1}{x} (раб/час), а второго \frac{1}{x-8} (раб/час). По условию один из них начал работу на 4 часа позже другого, значит один из них работал 12-4=8 (часов).  Т.к. условия разные получится два решения.

Вариант 1) (Первый комбайнер начал работу на 4 часа позже второго)

8*\frac{1}{x} +12*\frac{1}{x-8} =1

\frac{8}{x} +\frac{12}{x-8} =1

8(x-8)+12x=x^{2}-8x

20x-64=x^{2} -8x

x^{2} -28x+64=0

D=(-28)^{2} -4*1*64=528

x_{1} =\frac{28-\sqrt{528} }{2*1}

x₁≈2,5 (часа) Не подходит, т.к. второму комбайнеру требуется на 8 часов меньше.

x_{2} =\frac{28+\sqrt{528} }{2*1}

x₂≈25,5 (часа) нужно первому комбайнеру, чтобы убрать урожай с участка, работая самостоятельно.

25,5-8=17,5 ≈17,5 (часа) нужно второму комбайнеру, чтобы убрать урожай с участка, работая самостоятельно.

ответ: первому нужно ≈25,5 часа; второму нужно ≈17,5 часа.

Вариант 2) (Второй комбайнер начал работу на 4 часа позже первого)

12*\frac{1}{x} +8*\frac{1}{x-8} =1

\frac{12}{x} +\frac{8}{x-8} =1

12(x-8)+8x=x^{2} -8x

x^{2} -28x+96=0

D=(-28)^{2} -4*1*96=400

x_{1}=\frac{28-\sqrt{400} }{2*1}

x₁=4 (часа) Не подходит, т.к. второму комбайнеру требуется на 8 часов меньше.

x_{2} =\frac{28+\sqrt{400} }{2*1}

x₂≈24 (часа) нужно первому комбайнеру, чтобы убрать урожай с участка, работая самостоятельно.

24-8=16 (часов) нужно второму комбайнеру, чтобы убрать урожай с участка, работая самостоятельно.

ответ: первому нужно 24 часа; второму нужно 16 часов.


Два комбайнера убрали урожай с участка за 12 ч, причем один из них начал работу на 4 ч позже другого
0,0(0 оценок)
Ответ:
protekte
17.02.2021 16:55

в учебник загляни ТЕОРЕМЫ посмотри и узнаешь всё что надо!1Пусть при пересечении прямых а и с секущей АВ накрест лежащие углы 1 и 2 равны. Если углы 1 и 2 прямые, то прямые а и с перпендикулярны к прямой АВ и следовательно параллельны. Доп. Построен. Провелем перпендикуляр ОН из середины отрезка АВ к прямой а. На прямой с от точки В отложим отрезок ВН1, равный отрезку АН и проведем отрезок ОН1. Треугольники ОНА и ОН1В равны по двум сторонам и углу между ними. Поэтому угол 3=4 и 5=6. Из равенства 3=4, точки Н, Р и Н1 лежат на одной прямой, а из равенства 5=6 : угол 6 прямой. прямые а и с перпенликулярны к прямой НН1, поэтому они параллельны. :-)

3Пусть при пересечении прямых а и b секущей c сумма односторонних углов равна 180. Т.к. эти углы 3 и 4 смежные, то 3+4=180. Из этих двух равенств следует, что накрест лежащие углы 1 и 3 равны, поэтому прямые параллельны.

 

 4те, которые не требуют доказательств.
пример: параллельные линии не пересекаются

или

АКСИОМА – принцип или положение, принимаемое без доказательств за истинное.

вследущий раз в учебник смотри ВНИМАТЕЛЬНО

 

 

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота