vikasibarik
19.01.2020 01:03

Имеется лом стали двух сортов,первый содержит 10 процентов никеля ,а второй 30 процентов.сколько тонн стали каждого сорта нужно взять,чтобы получить 200 т стали с содержанием никеля 25 процентов

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kozlovadasa52
23.05.2020 19:38

х т стали с содержанием никеля 10%

(200-х) т стали с содержанием никел 30%

0,1х + 0,3(200-х) = 0,25 * 200

0,1х + 60 - 0,3х = 50

0,2х = 10

х = 50

 

50 т стали с содержанием никеля 10%

200-50 = 150 т стали с содержанием никел 30%

0,0(0 оценок)
Ответ:
1ПИНЧЕР1
23.05.2020 19:38

1)0.25*200=50(т)-должно быть никеля

Пусть лома с 30% содержанием никеля х т, а с 10% содержанием200-х тонн.

0.3х+(200-х)*0.1=50

0.3х+20-0.1х=50

0.2х=30

х=150

Значит нужно взять 150т с 30% содержанием и 50т с 10% содержанием

ответ: нужно взять 150т с 30% содержанием и 50т с 10% содержанием

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота