Anna111864
14.01.2023 12:22

Почему так:
8: 2(2+2)=16
но:
4*2: 2(2+2)=16
пусть x=4
2x: 2x=1?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
annalukyanova7
03.10.2020 20:52

Чтобы получить единицу, надо изменить выражение.

8:(2*(2+2))=1.

А в условии 8:2*(2+2)=4*4=16.

0,0(0 оценок)
Ответ:
zero22x76
03.10.2020 20:52

Объяснение:

Можно я попробую обьяснить. В математике существуют жесткие правила вычисление. 1) сначало все действия производятся в скобках. 2. Затем рассчеты производят слева направо уможение или деление 3. После этого если есть сложение и вычитание. В данном примере как 2х:2х=1 нет скобок. Поэтому и решаем как 2х/2х. Были бы скобки решалось по-другому за внимание. Спрашивайте)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота