Vlad15218
08.07.2021 06:53

Как строить меридианы,высоту,бессиктрису с циркуля 7 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Ответ:
VaSa4547
06.10.2020 12:36
Помню, как биссектрису строили. 1)строишь произвольный угол
2) из вершины угла циркулем строишь любую окружность так, чтобы она касалась сторон угла
3) окружность пересекла стороны. из этих двух точек пересечения строишь окружность, которая равна расстоянию между точками.
4) окружности пересеклись в какой-то точке. соединяешь эту точку с вершиной угла
5) искомая биссектриса
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота