Мой дедушка выглядит не так, как в сказках, конечно. У него нет густой бороды, а есть небольшая и аккуратная. Даже ещё не вся седая. У него нет ни лысины, не плеши, у него густые белые волосы, которые он назад зачесывает. Есть морщины, понятно, ведь ему уже семьдесят пять лет. Несмотря на это, он бодр и даже весел. Он такой замечательный старик – почти не болеет. Давление иногда, но это в таком возрасте бывает. Каждое утро он делает зарядку, мне его ставят в пример.
Живёт он в деревне – сам рубит дрова для печки, хотя обогреватель мы ему купили. Сам ходит за водой, не хочет делать водопровод. Даже против туалета в доме он. Сам сажает овощи, пропалывает, собирает урожай. Но мы ему тоже стараемся. Я приезжаю к нему летом с мамой. Мы готовим ему, печем, а я маме. Сам дедушка тоже готовит, но простые блюда: каши, щи, картошку жареную… Никаких пирогов! Зато он поджарый, бодрый и сильный.
Роста он не самого высокого – мой отец выше. Дедушка носит удобную одежду во дворе. Когда мы идём в город, то он надевает костюм, белую рубашку, галстук. (Практически в любую погоду, даже жаркую.) Иногда у него болит колено, он слегка прихрамывает, поэтому он берёт трость.
Дедушка любит смотреть телевизор – детективные сериалы, футбол. При этом он пьёт чай с конфетами – самыми простыми: «Цитрон», «Раковые шайки». Он любит и читать книги, но мне они не нравятся – очень серьёзные. Сам он тоже пишет что-то, это, наверное, дневник.
Я очень люблю дедушку. Он рассказывает интересные истории – про свою бывшую работу. Я учу его пользоваться сотовым, который мы ему подарили. Вот тут дедушка часто всё путает, но я над ним никогда не смеюсь.
Он учил меня кататься на лыжах. Когда я хорошо встану на лыжи, мы будем вместе кататься. А летом мы ходим все вместе за грибами – он знает самые грибные места! И всегда после сам перебирает грибы, чистит их.
Вообще, я горжусь своим дедушкой. Надеюсь, что он гордится мной.
School is a whole world full of joy, emotions and feelings. She unites people with a desire to learn and learn something new. There is nothing more amazing than mastering something completely unprecedented. I am incredibly lucky with the class in which I study. After all, all students are so different and special, but at the same time we have a lot in common. Our class is very friendly and funny, here everyone helps each other.
Школа – это целый мир, полный радости, эмоций и чувств. Она объединяет людей желанием учиться и познавать что-то новое. Нет ничего удивительнее, чем овладеть чем-то совершенно небывалым. Мне безумно повезло с классом, в котором я учусь. Ведь все учащиеся такие разные и особенные, но в тоже время нас объединяет много общего. Наш класс очень дружный и весёлый, здесь каждый друг другу.