Объяснение:
1.
1) Пойду в театр, если куплю билеты.
2) Если она не придет вовремя, они опоздают на концерт.
3) Если я получу билеты на вечернее представление заранее, я вам позвоню.
4) Напишет сегодня письмо, если будет свободное время.
5) Ты позвонишь мне, если вернешься рано?
6) Если ты не скажешь мне правду, я никогда не буду с тобой разговаривать.
7) Если ты сразу ложишься спать, завтра отвезем тебя в кино.
8) Если они возьмут такси, они не пропустят поезд.
9) Если вы дадите ему книгу, он ее быстро прочитает.
10) Ребенок простудится, если будет дольше оставаться на ветру.
11) Я закончу работу вовремя, если ты перестанешь меня перебивать.
12) Если получу деньги, куплю эти часы.
13) Если ты сразу не бросишь меня, я заплачу.
2.
1) Если бы вы говорили по-английски каждый день, вы бы говорили на нем лучше.
2) Если бы он улучшил свое правописание, он бы получил более высокие оценки.
3) Если бы вы были внимательнее, вы бы не совершали столько ошибок.
4) Если бы меня интересовала тема, я бы выбрал ее для своей курсовой работы.
5) Если бы она работала регулярно, у нее не было бы проблем с английским.
6) На вашем месте я бы изучал испанский язык.
7) Если бы я знал испанский, я бы читал испанские книги в оригинале.
8) Если бы вы много тренировались, вы бы улучшили свою интонацию.
9) Если бы они хотели избавиться от своих ошибок, они бы больше работали в лингафонном кабинете.
10) Если вы хотите говорить по грамматике, вы изучаете книги по грамматике и сочинения лучших авторов.
11) Если бы эта тема меня интересовала, я бы полистал его статьи.
12) Если бы вы не сдали экзамен, сдавали бы вы его снова
3.
1) Она бы не пришла, если бы ее не пригласили.
2) Мы не заблудились, если бы ночь не была такой темной.
3) Они бы прислали нам некоторую информацию, если бы было что отправить.
4) Вы бы нашли свою авторучку, если бы искали ее получше.
5) Я бы сразу его узнал, если бы в комнате не было так темно.
6) ДТП не произошло бы, если бы водитель соблюдал правила дорожного движения.
7) Она бы провела за них тосты, если бы с газовой плитой что-то не пошло.
8) Если бы я посоветовался со своими интересами, я бы никогда не пришел.
9) Если бы вчера не было такого ужасного дождя, мы бы не остались дома.
10) Если бы он экспериментировал в одиночку, он никогда бы не закончил работу.
11) Если бы никто не пришел, они бы отложили встречу.
12) Если бы вы не прервали его, он бы продолжил свою работу.
My Favourite Season
There are four seasons in a year: winter, spring, summer and autumn.
My favourite season is spring. Spring months are March, April and May. In spring nature awakens from its long winter sleep. The days become longer and the nights shorter. The sun usually shines brightly in the sky. It often rains and sometimes there are even thunderstorms. There are puddles in the streets. The air is very fresh, so I like to go for a walk after the rain. When the weather is sunny, I like going to the park or forest and watch the birds and insects. I also have my holidays in spring. I spend a lot of time with my friends outside. We ride our bikes and play games. I like spring very much.
Моё любимое время года
В году четыре времени года: зима, весна, лето и осень.
Мое любимое время года - весна. Весенние месяцы - март, апрель и май.
Весной природа пробуждается от долгого зимнего сна. Дни становятся длиннее, а ночи короче. Солнце обычно ярко светит в небе. Часто идут дожди, а иногда даже грозы. На улицах лужи. Воздух очень свежий, поэтому я люблю гулять после дождя. Когда погода солнечная, я люблю ходить в парк или в лес и наблюдать за птицами и насекомыми. У меня также есть каникулы весной. Я провожу много времени с друзьями на улице. Мы катаемся на велосипедах и играем в игры. Я очень люблю весну.