Объяснение:
новая девочка в вашем классе кажется очень интересной, и вы хотели бы узнать ее получше. Парень в скейт-парке делает несколько удивительных трюков, и вы бы хотели, чтобы он показал вам, как это сделать. Но. всякий раз, когда появляется возможность поговорить с ними, вы не можете придумать, что сказать. Ваши ладони потеют, вы краснеете и смотрите в сторону. Начинаете ли вы новую школу, собираетесь на вечеринку, где никого не знаете или хотите подойти к человеку, который вам нравится, вам часто нужно сломать лед, чтобы начать дружеский разговор. Разбить лед - значит сказать или сделать что-то, чтобы перестать стесняться или чувствовать себя неловко рядом с кем-то, кого вы не очень хорошо знаете. Причина, по которой вы так чувствуете, заключается в том, что вы не знаете, как отреагирует другой человек, но не позволяйте этому расстраивать вас. Тебе не стоит волноваться. Почти каждый чувствует себя некомфортно при первой встрече с другими людьми. Если вы так считаете. следующие советы могут вам
Where is the manager? Где администратор?
May I see the room? Могу я посмотреть комнату?
Do you have anything cheaper? У вас есть что-нибудь подешевле подайте мне завтрак (обед, ужин) в мою комнату
When will it be ready? Когда это будет готово?
Is breakfast included? Завтрак входит в стоимость?
Can I borrow the iron (from you)? Можно занять у Вас утюг?
I am in trouble. Can you help me? / Could you help us? У меня проблемы. Вы не могли бы мне Можно оставить эти ценности в сейфе гостиницы?